Имею ли я право выгнать сожителя моей дочери из дома - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость Имею ли я право выгнать сожителя моей дочери из дома

Имею ли я право выгнать сожителя моей дочери из дома

Вопрос:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Имею ли я право выгнать сожителя моей дочери из дома, который принадлежал мне и мужу. После смерти мужа при оформлении документов я вписала и сына и дочь и теперь как бы он принадлежит нам троим. Хотя юрист говорил, что дочь вписывать не надо,ей было 19, сыну 13. Мы с сыном разрешили ей там жить, с нашего согласия она с ее ребенком там прописана. Но зато, теперь сын там не имеет право находиться она его выгоняет. я хотела выгнать ее сожителя, она меня избила, поломала палец. Я долго думала обращаться ли мне в полицию, пожалела, все-таки дочь. . Но ее сожитель, я все-таки не хочу и сын тоже, что бы жил в нашем доме.

  • Злата Семенова

    Обработано вопросов: 40
    Отзывы: 1

    Надежда, добрый день. Как я поняла, сожитель вашей дочери не имеет регистрации ("прописки") в вашем доме? Как собственник, вы вправе выселить из дома не прописанного, но проживающего в ней человека. Решение о выселении принимает суд, при этом ваши шансы повышаются, если проживающее лицо препятствует вам пользоваться помещением.  

    16.02.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора