28 апреля 20017 года п.Буновка Киренского р-она Иркутской обл.был полностью уничтожен пожаром - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы 28 апреля 20017 года п.Буновка Киренского р-она Иркутской обл.был полностью уничтожен пожаром

28 апреля 20017 года п.Буновка Киренского р-она Иркутской обл.был полностью уничтожен пожаром

Вопрос:

28 апреля 20017 года п.Буновка Киренского р-она Иркутской обл.был полностью уничтожен пожаром. Постановлением правительства Иркутской области от 19.06.2017 г. №409-пп всем жителям, в связи закрытием поселка были выданы свидетельства для приобретения жилого помещения в Иркутской области.
В Министерстве Социальной Защиты г.Иркутска нам пообещали возместить все расходы, связанные с переездом из районов крайнего севера и приравненных к ним, что подтверждается Постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. № 1351 \»О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей\»
После подачи документов в Пенсионный Фонд г. Шелехов, где было преобретено мною жилье, на компенсацию данных расходов нам было отказано. Основание отказа — переезд должен был осуществляться железнодорожным сообщением. Но рядом нет ж/д станций, о чем подтверждает справка, выданная Восточно-Сибирской Региональной Дирекцией г. Иркутска. Единственный доступный способ переезда — это автотранспорт

  • Антонина Сергеевна Григорук

    Обработано вопросов: 33
    Отзывы: 1

    Ольга, добрый вечер! Прежде всего я рекомендую вам обратиться за помощью к руководителю отделения ПФР. Если это не принесет результатов — обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

    11.07.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора