Бесплатное предоставление земельных участков - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Административное право Бесплатное предоставление земельных участков

Бесплатное предоставление земельных участков

Вопрос:

Просто я боюсь замежую землю а они выставят на торги и получится пустая трата денег.И еще я слышала о бесплатных предоставлениях земли.

  • Виктория Журавлева

    Обработано вопросов: 79
    Отзывы: 5

    Еще раз повторюсь - тут все зависит от условий вашего кредитного договора. Заочно сложно что-то определенное сказать.

    Что касается бесплатного предоставления земли.

    Земельные участки для осуществления индивидуального жилищного или дачного строительства, садоводства, огородничества и ведения подсобного хозяйства, находящиеся в государственной собственности, предоставляются следующим категориям граждан: Героям РФ, Героям Советского Союза, Героям Социалистического труда, полным кавалерам орденов Славы и Трудовой Славы; Ветеранам и инвалидам ВОВ, ветеранам боевых действий, а также имеющим наградной знак «Житель блокадного Ленинграда»; Лицам, в период ВОВ работавшим в прифронтовых участках в пределах тыловых границ действующих фронтов; нетрудоспособным членам семей ветеранов и инвалидов ВОВ, которые состояли на его иждивении и имеют право на получение или уже получают пенсию по факту потери кормильца.

    Земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, для целей индивидуального жилищного строительства или ведения подсобного хозяйства могут предоставляться: многодетным (3 и более детей) семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов; пенсионерам, по возрасту проживающим и имеющим постоянную регистрацию в сельском населенном пункте в течение как мини молодым специалистам после окончания высших или средне-специальных учебных заведений и принятым на работу в сфере сельхозпроизводства, здравоохранения, образования или культуры в соответствующем населенном пункте; мум 5 лет; реабилитированным жертвам политических репрессий.

    Также на безвозмездное получение земельных участков для целей садоводства, огородничества и дачного строительства имеют право инвалиды I-III групп и пенсионеры, по возрасту награжденные почетным знаком «Ветеран Труда». Кроме того, земельные участки в собственность на безвозмездной основе могут предоставляться в случаях, когда: лицо, являющееся членом садоводческого товарищества, имеет доход ниже прожиточного минимума; лицо, фактически использующее земельный участок, имеет на нем в собственности жилой дом, имущественное право на который возникло у него до 29.10.2001 года (в том числе и при отсутствии у этого лица правоустанавливающих документов на земельный участок); земельный участок находится в фактическом пользовании группы лиц, имеющих общую долевую собственность на жилой дом, расположенный на этом участке, при том, что хотя бы у одного из них имеется в собственности доля данного земельного участка или право на безвозмездное получение участка в собственность; земельный участок был предоставлен лицу для садоводства или дачного строительства до 29.10.2001.

    27.02.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора