Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право через какое время после лишения родительских прав биологического отца моего ребёнка, мой муж может подать документы на усыновление?

через какое время после лишения родительских прав биологического отца моего ребёнка, мой муж может подать документы на усыновление?

Вопрос:

Здравствуйте. Плдскажите пожалуйста через какое время после лишения родительских прав биологического отца моего ребёнка, мой муж может подать документы на усыновление? Спасибо.

  • Эмилия Артуровна Строганова

    Обработано вопросов: 59
    Отзывы: 2

    Здравствуйте. Согласно п. 6 ст. 71 Семейного кодекса РФ усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.  

    08.09.2015
  • Цветкова Кристина Николаевна

    Обработано вопросов: 15
    Отзывы: 2

    Не раньше, чем через полгода.

    08.09.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора