Что делать дальше - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей Что делать дальше

Что делать дальше

Вопрос:

Доброе утро!
Проблемы с финансовыми трудностями возникли ещё 2 года назад. Мужу сократили зарплату. У нас ипотека, кредит на машину, несколько кредитов в разных банках. За это время все имеющие кредиты прошли Реструктуризацию. Но это тоже не спасло положение. Муж обратился к быстрым займам, где каждые 10 дней относит 10-15 тысяч как процент. С каждым месяцам ситуация ухудшается. Муж постоянно занимает денег, пытается подзаработать.
Мне он об этом не говорит, я узнаю от посторонних людей, от родственников. В разговоре со мной всегда один ответ, я решаю проблемы. Нужно ещё чуть чуть время. Я боюсь, что он уже закапал себя в такую долговую яму, из которой нам уже не выбраться.
Наша зарплата на 2 человек, составляет около 50-55 т.р.. Кредиты в месяц около 100 т.р
На предложения о продажи квартиры, машины, его ответ, это не выход из положения, не все так просто.
Что делать дальше, я уже не знаю.
Заранее спасибо.

  • Александра Гайер

    Обработано вопросов: 1250
    Отзывы: 58

    Добрый день. Согласно семейному кодексу, ваш муж отвечает по своим кредитным обязательствам сам, своим имуществом. Обращение может быть наложено на общее имущество супругов, если будет доказано, что кредит использовался на нужды семьи. Варианты выходы из ситуации: снова просить банки о рассрочке платежей, или ждать, пока кредиторы обратятся в суд. Максимум, что может грозить должнику в таком случае — суд обяжет его ежемесячно выплачивать в счет долга определенный процент своего дохода, кроме того, вы имеете право ходатайствовать о рассрочке платежей. Подробнее  об этом вы можете прочитать в нашей статье Что делать, если нечем платить по кредиту?    

    24.10.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора