Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Уголовное право Что грозит за разбой?

Что грозит за разбой?

Вопрос:

Добрый день! Такая ситуация, мой сын несколько раз был судим. Потом вроде успокоился, устроился на работу,но совсем недавно опять принялся за старое. Ворвался в продуктовый магазин и угрожая ножом забрал у девочки-продавщицы деньги (около 5 тыс. рубл.), мобильный телефон, золотые серьги и браслет. Что ему грозит за это???

  • Владимир Петрович Измайлов

    Обработано вопросов: 2
    Отзывы: 1299

    Добрый день, Татьяна Ивановна.   Это ст. 162 УК РФ Разбой:   1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового. 2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Учитывая повторное совершение преступления, и особенности личности преступника, а так же иные обстоятельства могут вынести решение приближенное к максимальному пределу по данному составу.

    18.11.2014
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора