что можно сделать в такой ситуации? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право что можно сделать в такой ситуации?

что можно сделать в такой ситуации?

Вопрос:

Здравствуйте!

у знакомых такая ситуация,не платили 3 месяца зарплату,а на работу молодого человека вызывали.всё обещали что выплатят,была производственная травма глаза,попал обломок железа в глаз во время работы,чуть не ослеп((

угрожали,что если скажете кому что на работе получили травму.зарплаты мол вообще не получите( не кому не сказали,железо вытащили.ушел на больничный,дак и с больничного его после травмы дергали на работу.если не выйдешь опять говорили что не зарплаты не больничный не оплатят((денег так и не переводят,а вчера позвонил сам директор завода,(метал строй) и попросил написать по собственному желанию,если он этого не сделает его уволят по статье и расчета ему не какого не видать.что можно сделать в такой ситуации???уволится должен до 7 числа.

  • Виктория Журавлева

    Обработано вопросов: 79
    Отзывы: 5

    В этой ситуации поможет только обращение в трудовую инспекцию с жалобой на недобросовестного работодателя.

    02.04.2015
  • Эмилия Артуровна Строганова

    Обработано вопросов: 59
    Отзывы: 2

    Наташа, здравствуйте. Если на предприятии есть профсоюз — необходимо срочно обратиться туда. Одновременно  с этим подавать жалобу на нарушение прав в трудовую инспекцию и жалобу на работодателя в районную прокуратуру. В жалобе всё подробно расписать — и про принуждение к увольнению, и про невыплату ЗП, и про вызовы на работу с больничному. Естественно, чем раньше ваш знакомый обратится в соответствующие инстанции, тем лучше для него.

    02.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора