Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Уголовное право дача ложных показаний против себя

дача ложных показаний против себя

Вопрос:

Можно ли пытками принудить человека,к даче ложных показаний против себя,и вынудить его взять на себя преступление которое он не совершал?

  • Алина Сергеевна Чайкина

    Обработано вопросов: 125
    Отзывы: 1

    Добрый день! Конечно, же это незаконно. Ст. 21 Конституции РФ указывает, что никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Если вы или ваши близкие столкнулись с противоправными действиями полиции, рекомендую срочно обратиться за помощью к адвокату в вашем городе.

    07.11.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора