Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение До какого возраста идет выплата по утере кормильца?

До какого возраста идет выплата по утере кормильца?

Вопрос:

до какого возраста выплата по утере кормильца идёт и если запрос пришёл о выплате где я получала в феврале,в марте мне обязаны назначить выплату,если мне в пенсион-ом сказали,что в феврале они закрыли отчёт за март?спасибо

  • Александра Сергеевна Рудницкая

    Обработано вопросов: 99
    Отзывы: 17

    Согласно ст. 9 Федерального Закона от 17.12.2001 г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", независимо от каких-либо обстоятельств (учебы, работы, дееспособности и т. д.) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца считаются нетрудоспособными до достижения ими возраста 18 лет и имеют право на выплату трудовой пенсии по случаю потери кормильца.

    Кроме того, действующим пенсионным законодательством соблюдены интересы совершеннолетних детей, братьев, сестер и внуков умершего кормильца, если они обучаются по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования. Указанные лица признаются нетрудоспособными до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

    Вторая часть вашего не совсем понятна, к сожалению. Если вам не перечислили положенные выплаты, то вы можете обратиться с жалобой или за разъяснениями к начальнику ПФР.

    05.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора