Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право должен ли платить алименты «отец» ребёнку до совершеннолетия если он лишён отцовства?

должен ли платить алименты «отец» ребёнку до совершеннолетия если он лишён отцовства?

Вопрос:

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,должен ли платить алименты «отец» ребёнку до совершеннолетия если он лишён отцовства?

  • Светлана Владимировна Кухарчик

    Обработано вопросов: 66
    Отзывы: 9

    Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов

    06.07.2015
  • Алексей Станиславович Попов

    Обработано вопросов: 88
    Отзывы: 7

    Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав не освобождает родителя от ответственности перед своим ребенком, в т.ч., и от уплаты алиментов.

    06.07.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора