Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение должна ли я платить капитальный ремонт?

должна ли я платить капитальный ремонт?

Вопрос:

я инвалид 2 группы, квартира приватизирована, я хозяйка 3/4 квартиры, 1/4 хозяйка, дочь, должна ли я платить капитальный ремонт? если да.ю то сколько?

  • Яна Сергеевна Зеленская

    Обработано вопросов: 771
    Отзывы: 89

    Валентина, добрый день! В ст. 169 ЖК РФ сказано: законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. То есть, этот вопрос решается на региональном уровне. Например, ст. 1 Закона г. Москвы от 23.03.2016 N 10 предусматривает компенсацию:

    • собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет (в размере 50 процентов);
    • собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет (в размере 100 процентов);
    • инвалидам I и II группы, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов (в размере 50 процентов).

    04.08.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора