Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Страхование Если кредит погашен , должен ли банк вернуть страховку?

Если кредит погашен , должен ли банк вернуть страховку?

Вопрос:

Если кредит погашен , должен ли банк вернуть страховку речь идет о банке Тенкофф?

  • Бердаус Мария

    Обработано вопросов: 440
    Отзывы: 24

    Галина, добрый день! В этой ситуации все зависит от условий конкретного договора.

    21.02.2019
  • Картавенко Александра Алексеевна

    Обработано вопросов: 194
    Отзывы: 11

    Здравствуйте. Если вы досрочно погасили кредит, в соответствии со ст. 958 ГК РФ вы имеете право на часть страховой суммы, которая осталась неиспользованной (рассчитывается с даты досрочного погашения кредита до первоначальной даты возврата кредита). В данном случае нужно составить и направить страховщику претензию с требованием о выплате части страховки.    

    21.02.2019
  • Ангелина Геннадьевна Полищук

    Обработано вопросов: 32
    Отзывы: 1

    При досрочном погашении кредита в течение 1 года можно было получить назад половину страховой премии.

    21.02.2019
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора