Если один из брачюющихся не может присутствовать в день подачи заявления,то как поступать? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право Если один из брачюющихся не может присутствовать в день подачи заявления,то как поступать?

Если один из брачюющихся не может присутствовать в день подачи заявления,то как поступать?

Вопрос:

Добрый день!
Если один из брачюющихся не может присутствовать в день подачи заявления,то как поступать?

  • Дарья Морозова

    Обработано вопросов: 219
    Отзывы: 1

    Здравствуйте! Это возможно, но вам потребуются отдельные заявления от жениха и невесты. Заявление не пришедшего лица должно быть обязательно нотариально заверено.    

    11.04.2017
  • Анна Фенина-Жукова

    Обработано вопросов: 266
    Отзывы: 6

    Статья 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния": в случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

    11.04.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора