Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право Если я сейчас официально зарегистрирую брак, то смогу ли я записать детей на мужа и вернуть их в семью?

Если я сейчас официально зарегистрирую брак, то смогу ли я записать детей на мужа и вернуть их в семью?

Вопрос:

Я ограничена в родительских правах, в данный момент опекунами являются мои родители. Если я сейчас официально зарегистрирую брак, то смогу ли я записать детей на мужа и вернуть их в семью?

  • Александра Гайер

    Обработано вопросов: 1250
    Отзывы: 58

    Добрый день. Восстановить родительские права можно только в том случае, если родитель изменил поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка (п. 1 ст. 72 СК РФ) и только в судебном порядке (п. 2 ст. 72 СК РФ).  

    15.03.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора