Хотелось бы узнать работает ли субсидирование для регионов (а конкретно Нижний Новгород интересует). - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Хотелось бы узнать работает ли субсидирование для регионов (а конкретно Нижний Новгород интересует).

Хотелось бы узнать работает ли субсидирование для регионов (а конкретно Нижний Новгород интересует).

Вопрос:

Здравствуйте! В статье на вашем сайте указано \»Всем многодетным семьям, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий, государство предоставляет субсидию на приобретение жилья. Помощь в улучшении жилищных условий предоставляется многодетным семьям в 2016 году в виде сертификатов. Средства, перечисленные на счет, указанный в сертификате, многодетная семья обязана потрать только на приобретение или строительство нового жилья.
Для того чтобы получить субсидию, регулярно проверяйте свою очередь на жилье в местном муниципальном органе, а также статус заявки, поданной на улучшение жилищных условий.\» Хотелось бы узнать работает ли субсидирование для регионов (а конкретно Нижний Новгород интересует). А также в какой именно муниципальный орган стоит обращаться для постановки на очередь, в соцзащите пожали плечами. Дело в том, что я нахожусь в статусе многодетной матери, с отцом детей в разводе, он не имеет статуса многодетного. Детей трое, прописаны с отцом, я на другой территории в другом районе (если в администрацию обращаться, то по месту моей или их прописки? или в район желаемого получения?). Кв. метров на детей в квартире получается 9-10, у меня 11-12. У бывшего мужа квартира не приватизирована, ветхий фонд, но под снос еще лет 10 не пойдет минимум. По моему месту прописки приватизирована квартира, один собственник, доля на меня не выделена. В органах соц.защиты мы признаны малоимущими, отец от алиментов уклоняется. Мы с такими данными можем подойти под какую либо программу для получения жилья или выделения субсидии на данную цель?

  • Александра Гайер

    Обработано вопросов: 1250
    Отзывы: 58

    Добрый день! Этот вопрос регулируется местным законодательством. Всю необходимую информацию вы можете получить в администрации Нижнего Новгорода. Это можно сделать как лично, так и через интернет — например, с помощью виртуальной приемной на сайте администрации.

    22.11.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора