Мы хотим всем микрорайоном в котором проживаем,отправить жалобу - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Гражданское право Мы хотим всем микрорайоном в котором проживаем,отправить жалобу

Мы хотим всем микрорайоном в котором проживаем,отправить жалобу

Вопрос:

Добрый день! Мы хотим всем микрорайоном в котором проживаем,отправить жалобу. А не от частного лица. Подскажите,пожалуйста,как ее правильно написать. Спасибо.

  • Андрей Владимирович Тищенко

    Обработано вопросов: 176
    Отзывы: 37

    Наталия Владимировна, добрый день! Требования к письменным обращениям граждан (личным и коллективным) прописаны в ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

    • В письменном обращении в необходимо указать либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляется письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также данные заявителей: фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответы, изложение сути предложения, заявления или жалобы, личные подписи заявителей и дату.
    • В случае необходимости в подтверждение своих доводов  к письменному обращению можно приложитьб документы и материалы либо их копии.
    • Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

    18.01.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора