Имеет право мой сын на наследство - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Наследство Имеет право мой сын на наследство

Имеет право мой сын на наследство

Вопрос:

Здравствуйте! У меня такая ситуация :гражданский муж повесился, прожила я с ним 20лет,есть сын он его усыновил… Дом в котором мы живём оформлен на мужа по дарственной, машину брал в кредит
. В данный момент меня его родственники выгоняют из дома, машину продали, деньги не отдают хотя ещё пол года нет после смерти. Говорят, что сын не наследник он усыновил его официально. Имеет право мой сын на наследство, и могу я отсудить у родственников все то, что они вывезли из дома. У, мужа из семьи осталась ещё мать75лет.

  • Алиса Александровна Иконникова

    Обработано вопросов: 89
    Отзывы: 4

    Добрый вечер. Согласно ст. 1147 ГК РФ при наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам). Следовательно, ваш сын является таким же наследником, как и родственники мужа.  В этой ситуации он может вступить в наследство через суд.

    16.11.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора