имею ли я на это полное право, моя ли это собственность? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право имею ли я на это полное право, моя ли это собственность?

имею ли я на это полное право, моя ли это собственность?

Вопрос:

Здравствуйте!

 

Автомобиль покупался в браке за мои средства, машина оформлена на меня.муж официально никогда не работал. Когда дело шло к разводу он без предупреждения увез машину в другой город по адресу своей регистрации. нас официально развели в апреле 2015 года по моей инициативе.. имущество не делили, на раздел никто не подавал. сейчас я хочу забрать свою машину и продать ее.

 

Вопрос- имею ли я на это полное право, моя ли это собственность? Имеют ли право его родители препятствовать тому, что бы я забрала машину из их частного двора(бывший муж там не находится). В случае их отказа добровольно отдать авто куда мне обращаться? Имеет ли право бывший муж без моего ведома продать ее на запчасти? Если я ее все-таки заберу и продам, может ли он претендовать на часть вырученных мною средств. Еще один момент, который возможно влияет на решение проблемы- от брака есть ребенок 3х лет. От выплаты алиментов он уклоняется, суд назначил долг в 80 т.р. Он ни копейки мне не платил. Спасибо за ответы на все вопросы!

  • Сергей Бритавский

    Обработано вопросов: 106
    Отзывы: 7

    Добрый день. Если машина оформлена на вас и  вы являетесь законной собственницей, то ваш бывший муж не имеет права ни на продажу машины на запчасти, на на часть вырученных вами средств от продажи. В вашем случае я бы посоветовал не заниматься самодеятельностью, а просто заявить в полицию об угоне.  

    12.08.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора