как быть? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство как быть?

как быть?

Вопрос:

Здравствуйте,
дело такое: в августе 2016 г выписан штраф за превышение скорости. оплатила через день со скидкой 50%. оплатила на сайте госуслуг. в апреле приходит письмо, что есть неоплаченный штраф, на след день был арестован банковский счет, затем сразу списана сумма того штрафа. на мой запрос, почему так произошло, мне ответили так: Статус платежа по транзакции № 11372813 ОТ 22.08.2016 21:45:57
(ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №18810177160820347951. Оплата со скидкой 50%) — Проведен

Информация об оплате данного штрафа была выгружена в Государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей (далее — ГИС ГМП) расчетным банком незамедлительно, и начисление числится корректно оплаченным в ГИС ГМП, но ГИБДД не актуализировало статус оплаты.

а сейчас на том же сайте гос услуг образовалась судебная задолженность (Исполнительский сбор, Постановление судебного пристава-исполнителя №50043/17/-922337203685472 от 18.04.2017). за что это вообще? как быть? на сайте судебных приставов написала письмо с жалобой. сомневаюсь, что кто-то ответит мне на него. спасибо, если посоветуйте что-нибудь. как поступать в подобных случаях. по телефонам этого судебного пристава никто ни разу не ответил. спасибо

  • Бердаус Мария

    Обработано вопросов: 440
    Отзывы: 24

    Аюна, здравствуйте! Исходя из практики, могу сказать, что приставы всегда отвечают на электронные жалобы в течение месяца. Но если у вас есть такая возможность, я рекомендую не ждать ответа, а обратиться к начальнику этого пристава лично и написать заявление на возврат средств (к заявлению обязательно приложите копию чека или иного документа, подтверждающего оплату штрафа). Если в ФССП откажутся вам помочь, придется обращаться в прокуратуру или решать вопрос в судебном порядке.    

    23.06.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора