Как добиться чтобы ПФ выплатил мне сумму, которой я лишилась по их вине? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Как добиться чтобы ПФ выплатил мне сумму, которой я лишилась по их вине?

Как добиться чтобы ПФ выплатил мне сумму, которой я лишилась по их вине?

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как мне действовать дальше..
С 30 апреля 2018г я пенсионер по возрасту(55лет). Документы для оформления пенсии сдала в ПФР 12 апреля..(была у них еще в марте, но они сказали принести все документы 15 апреля).
30 апреля пришла получить готовые документы..но они еще не были готовы..я ходила к ним как на работу 1-2 раза в неделю….но ответ был один- документы пока не готовы..12 июня нервы мои сдали и я пошла к начальнику. Меня выслушали и обещали разобраться.. Готовые документы я получила только 22 июня и сразу пошла в МФЦ для оформления социальной доплаты..т.к пенсию назначили всего 7950р. В МФЦ меня предупредили, что социальную доплату я буду получать с 1 июля..а за май и июнь я уже не получу..(ссылались на какой-то закон).
Я написала заявление в ПФР, о том, что по их вине я лишилась доплаты за май и июнь в размере 19000тыс. Через месяц получила ответ из ПФР , что действительно, моей вины нет. Виноват сотрудник ПФ, который уже уволился. И посоветовали написать заявление В Социальную защиту, прилагая этот ответ. Я написала заявление в Соц защиту..и через месяц получила ответ..Они действуют на основании закона..Доплата мне выплачивается с 1-го числа след. месяца после обращения. Меня интересует..почему страдает НЕ виновный..? А виновные пишут отписки.. Как добиться чтобы ПФ выплатил мне сумму, которой я лишилась по их вине?

  • Севиль Саадова

    Обработано вопросов: 365
    Отзывы: 4

    Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру (это можно сделать и с помощью интернета, не выходя из дома). В соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования. Образец заявления вы можете найти в нашей новой статье Как написать заявление в прокуратуру? Образец и правила составления в 2018 году.

    04.10.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора