Как мне поступить в такой ситуации? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Как мне поступить в такой ситуации?

Как мне поступить в такой ситуации?

Вопрос:

4 дня назад мы с супругой в магазине нашли кошелек, я его подобрал и спросил у двух молодых людей, которые стояли за нами в очереди на кассе, их этот кошелек. Они ответили что не их, я задал вопрос кассиру куда отдать найденую вещь, она ответила, что в администрацию. Проходя мимо стойки администрации я никого там не увидел и решил найти хозяина самостоятельно, так как за все время прибывания в магазине (15-20 минут) никаких объявлений о пропаже не поступало. Выйдя на улицу, мы не обнаружили в кошельке документов, в нем кроме пластиковых карт ничего не было (отделения под замками мы не открывали), и решив что самостоятьльно хозяина не найдем, решили оставить его у продавца. В полицию обращаться не стали по причине нехватки времени. Сегодня ко мне прехала полиция с допросом о пропажи 15000 рублей из этого кошелька, вменяют 158 ч 2. На камерах видно как я поднимаю с пола кошелек и несколько минут стою с ним на виду, почти на вытянутой руке держу кошелек, ища хозяина. В это же время хозяйка кошелька проходит мимо меня навстречу, буквально в полуметре от меня и якобы не замечает свой кошелёк. Полиция говорит что я якобы украл кошелёк, т.к не достаточно сделал для возврата кошелька хозяину (не крикнул»кто потерял» не поднял его над головой чтобы показать окружающим и т.д., хотя на видео видно как я общаюсь с продавцом. Из кошелька я ничего не брал, на камерах нет момента как я открывал кошелек, оставил я кошелёк у продавца, кто и как возвращал его хозяину я не знаю. Могут ли мне вменить кражу денег из кошелька? Должны ли полицейские установить наличие денег в кошельке на момент утери? Я подозреваю мошенничество со стороны потерпевшей. Как мне поступить в такой ситуации?

  • Арютина Нина Анатольевна

    Обработано вопросов: 80
    Отзывы: 7

    Руслан, добрый вечер!

    В ближайшее время один из наших юристов свяжется с вами для уточнения деталей и оказания помощи.

    09.11.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора