Как мне убедить её вернуть мне деньги за медосмотр? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право Как мне убедить её вернуть мне деньги за медосмотр?

Как мне убедить её вернуть мне деньги за медосмотр?

Вопрос:

Здравствуйте. Я работала на гос.предприятии с 13 мая этого года. Не проработав месяц, пришла в отдел кадров и сказала, что увольняюсь. (не моё, не хочу там работать). Дала документы для того, чтобы мне вернули 3 тысячи за прохождение медосмотра. На что мне сказали, что деньги за медосмотр могут не вернуть, что нужно разговаривать с руководительницей,которая вернётся с отпуска завтра. Как мне убедить её вернуть мне деньги за медосмотр?

  • Валентин Петрович Крылов

    Обработано вопросов: 57
    Отзывы: 1

    Дарья, добрый день! Прохождение обязательных при поступлении на работу медицинских осмотров является обязанностью работника в соответствии со ст. 214 ТК РФ. Обязанность по оплате в этом случае возлагается на работодателя.

    Следовательно, сотрудник, оплативший осмотр самостоятельно, имеет право потребовать от работодателя возмещения всех понесённых затрат, представив подтверждающие документы. В случае отказа затраты могут быть взысканы с работодателя в судебном порядке.

    04.06.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора