как правильно написать жалобу в суд на работодателя - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы как правильно написать жалобу в суд на работодателя

как правильно написать жалобу в суд на работодателя

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать жалобу в суд на работодателя:
1. За отказ в предоставлении отпуска;
2. За непредоставлении расчетных листков.
Описываю ситуацию: в отношении меня в январе 2018г.сфальсифицировали и возбудили уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ.
30.01.2018г. я подошел к начальнику с рапортом о предоставлении мне оставшейся части основного отпуска за 2017 год с выездом на Родину, в связи с онкозаболеванием отца. Однако он мне отказал, написав 30.01.2018г. резолюцию: «Возражаю, в связи с проведением служебной проверки». В связи с несогласием начальника я написал в управление. Они мне написали: «в связи с возбуждением уголовного дела в отношении Вас, поступило ХОДАТАЙСТВО о непредоставлении Вам отпуска». Я пошел к руководителю СК с этим вопросом. На что он мне ответил: «Мы не имеем право писать ХОДАТАЙСТВА о непредоставлении отпуска». Спустя пару дней руководитель СК вдруг «резко» вспомнил, что 31.01.2018г. он писал информационное письмо в управление о непредоставлении мне отпуска. Однако, пока оно дошло до управления, пока его там зарегистрировали и отправили в учреждение, это как минимум 10-15 февраля! А резолюция на рапорте стоит 30.01.2018г.
В связи с непредоставлением мне отпуска в январе 2018г. я не смог выехать на Родину, когда у отца был рак 1й стадии. В мае ему удалили целое легкое! А если б я в январе съездил на Родину и проходил с ним по больницам, то удалили б 1/3!
ВОПРОС: как наказать за непредоставление мне отпуска работодателя и управление??? За то, что они написали: «поступило ХОДАТАЙСТВО», а на самом деле: было всего лишь информационное письмо!!!
2. При увольнении мне не предоставили расчетные листки. И я не уверен, что расчет со мной произвели в полном объеме, т.к. перечислили денежные средства ..8000 руб.00 копеек.
Так же расчет со мной произвели 12го, а уволили 8го!
Прошло пол года — до сих пор тишина.
Писал об этом в прокуратуру. Они мне ответили: «за период прохождения службы, Вы не были лишины возможности получения расчетных листков и расчетные листки Вам выдавались своевременно, управление предоставило информацию о получении Вами расчетных листков». Хотя когда я приехал в прокуратуру, чтоб узнать как же управление доказало факт получения мной расчетных листков — мне так и не предоставили эту информацию, и не смогли подтвердить факт получения мной расчетных листков.
Управление мне ответило: в действующем законодательстве не предусмотрена подпись работника за получение расчетных листков!

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как правильно написать жалобу в суд???
Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора