Как с ними бороться? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство Как с ними бороться?

Как с ними бороться?

Вопрос:

Здравствуйте, я И.П., экскурсовод. Чиновники от образования срывают экскурсии, придумывая новые препоны. То, чего нет в положении о перевозке детей 1177. А именно: документы на ГЛАНАС, страховку пассажиров и пр. Но ведь всё это проверяют работники ГИБДД перед отправкой автобуса. Не выпускают автобус в Москву, хотя я не нарушаю закона России и осуществляю перевозку днём. Как с ними бороться?

  • Иван Олегович Быков

    Обработано вопросов: 168
    Отзывы: 11

    Валентина Ивановна, здравствуйте! Существует только один действенный способ борьбы с чиновниками — жалобы. Причем, жаловаться необходимо не лично или по телефону, а исключительно официально, подавая письменные претензии. Вне зависимости от того, на какую инстанцию вы жалуетесь, в первую очередь необходимо обратиться к вышестоящему начальству, а если это не помогает — тогда в суд.

    15.09.2015
  • Алина Сергеевна Чайкина

    Обработано вопросов: 125
    Отзывы: 1

    Добрый день. Соглашусь с коллегой, Вам необходимо подать жалобу на действия чиновников. О том, как это лучше сделать, вы можете прочитать в нашей статье Как бороться с произволом чиновников? Советы юриста

    15.09.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора