Как жить без воды ,без газа, без дороги, без уличного освещения. Спасибо. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость Как жить без воды ,без газа, без дороги, без уличного освещения. Спасибо.

Как жить без воды ,без газа, без дороги, без уличного освещения. Спасибо.

Вопрос:

Добро утро. Я и мои соседи получили землю под ИЖС ( индивидуальное жилищное строительство). Все оформлено должным образом. Межевание, кадастровый номер, разрешение на строительство. Оформление в собственность построенного дома, прописка по данному адресу., оформление в аренду на 49- лет земельного участка. Но вот тут то и пришла беда -проблема.
Проживать по данному адресу почти не возможно. Холодного водоснабжения нет, газификации этого участка улицы нет ( справа и слева есть и вода и газ), ближайшая точка подключения к газу находится от моего участка в 130 метрах. в 2015г. обрашался в горгаз за техусловиями на подключение газа, получен отказ. В 2016г. 4-раза обращался в администрацию района о подключении холодного водоснабжения, газификации, по дороге ( дороги нет) по уличному освещению ( отсутствует)отписки в 2019г. не будет, в 2017г. не будет. Обращения в Прокуратуру с этими же вопросами, ответ токой же как и от администрации . Как жить без воды ,без газа, без дороги, без уличного освещения. Спасибо. Владимир.27.02.2017г.

  • Анастасия Александровна Волкова

    Обработано вопросов: 66
    Отзывы: 4

    Здравствуйте! Если вы уже обращались с жалобами в администрацию и прокуратуру, следующим шагом должна стать подача искового заявления в суд. Вопросы обжалования действий местных органов подвластно арбитражной юрисдикции и устанавливается АК РФ. Заявление может быть подано в суд как по месту жительства заявителя, так и по месту нахождения ответчика — администрации района, госпошлина составляет 300 руб. Скачать пример искового заявления вы можете здесь.

    27.02.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора