Какой срок по времени отводиться ПФР на проверки и начисления пенсии, с какого времени этот срок наступает. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Какой срок по времени отводиться ПФР на проверки и начисления пенсии, с какого времени этот срок наступает.

Какой срок по времени отводиться ПФР на проверки и начисления пенсии, с какого времени этот срок наступает.

Вопрос:

20.07.16 г. подали все документы на оформление пенсии право на пенсию наступило 19.08.16 г. Инспектор затребовал дополнительно уточняющую справку по 3 датам одной из организаций. В октябре справка была предоставлена. 26.10.16 г. я был на приеме никаких претензий не было, инспектор заявил что через 2 недели пенсия будет начислена. А 30.10.16 г. пришло письмо о приостановлении срока рассмотрения моего Заявления до 12.01.17 г. Проводят проверки по 4 организациям. Какой срок по времени отводиться ПФР на проверки и начисления пенсии, с какого времени этот срок наступает.

  • Мария Бердаус

    Обработано вопросов: 440
    Отзывы: 24

    Добрый день! Для назначения пенсии граждане подают заявление и необходимые для назначения пенсии документы в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, в котором это заявление рассматривается в течение 10 дней со дня приема этого заявления со всеми необходимыми документами либо со дня представления недостающих документов для назначения пенсии. Пенсионный фонд рассматривает заявление о назначении трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления либо со дня представления дополнительных документов. В случае, если к заявлению приложены не все необходимые документы, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за трудовой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии по старости) считается день приема заявления о назначении трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости). Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию (указанную часть трудовой пенсии по старости). Источник.  

    12.12.2016
  • Ася Оздамирова

    Обработано вопросов: 155
    Отзывы: 2

    Здравствуйте! Срок рассмотрения документов - 10 дней со дня подачи заявления. Если этот срок был нарушен, вы можете обратиться с жалобой в ПФР. О том, как это правильно сделать, читайте здесь: Куда жаловаться на Пенсионный фонд? Советы юриста  

    12.12.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора