Каковы мои шансы лишить его родительских прав и как действовать, чтобы получать алименты хотя бы в течение года? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право Каковы мои шансы лишить его родительских прав и как действовать, чтобы получать алименты хотя бы в течение года?

Каковы мои шансы лишить его родительских прав и как действовать, чтобы получать алименты хотя бы в течение года?

Вопрос:

Мой бывший муж служил в спецмилиции и выплачивал до октября 2011 г. алименты на мою дочь в размере 1/6 части заработка. Но после его сокращения из органов МВД в 2011 году ему назначили социальное пособие в размере 3 тысяч рублей. Алименты на ребёнка высчитывают из этой суммы (1/6 часть составляет 500 руб. На эти деньги содержать ребёнка невозможно. Известно от его друзей , что в настоящий момент он работает в г. Оренбурге. Писала неоднократно заявления судебным приставам с целью сделать запрос в налоговую и Пенсионный фонд. Но ответ от них всегда один — он якобы не работает. По закону это пособие по безработице он может получать в течение 5 лет, если за это время не подыщет работу. И как раз через 5 лет, то есть на следующий год дочери исполняется 18 лет.Бывший муж юрист по специальности , поэтому знает все лазейки, чтобы уклониться от уплаты алиментов. Пыталась лишить его родительских прав, так как с дочерью он виделся всего 2 раза( разошлись, когда ей было 3 года). Но на суде он заявил, что не отказывается от общения с дочерью, просто я не даю ему видеться, что конечно является враньём). С момента суда, а прошло 1,5 года никакой попытки общения с дочерью с его стороны не было, даже ни одного звонка. Хотя на суде его предупредили об исполнении своих родительских обязанностей. Каковы мои шансы лишить его родительских прав и как действовать, чтобы получать алименты хотя бы в течение года? Сейчас, после того, как подала заявление на алименты в твёрдой денежной сумме, я получаю 1145 руб. (70% от пособия), хотя по решению суда должна получать 2000 рублей.

  • Ольга Николаевна Чащина

    Обработано вопросов: 213
    Отзывы: 80

    Валерия, добрый день. В вашем случае я бы настоятельно рекомендовала обратиться за помощью к грамотному адвокату в вашем городе, который поможет решить дело в вашу пользу

    13.07.2015
  • Петр Петрович Ваганьков

    Обработано вопросов: 13
    Отзывы: 3

    Добрый день. Соглашусь с коллегой — шансы есть, но все же советую обратиться к адвокату.

    13.07.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора