Кассир случайно перевел деньги в другую организацию - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право Кассир случайно перевел деньги в другую организацию

Кассир случайно перевел деньги в другую организацию

Вопрос:

Здраствуйте у меня ворос по трудовому ,

мой муж работал в банке ночной смене кассиром, ошибся суммой и случайно отправил 23 тыс руб , на ту организацию с которой деньги получили.

Он хотел их вернуть и начальство ему сказал :сам решай свои же проблемы сначала деньги положи со своего кармана и на свой счет попроси вернуть». Он не знал что делать. Написал письмо в ту организацию, а адвокат который ему помогал писать письмо сказал что нужно поставить подписи вместо зама и начальника , он туда свою подпись поставил . Адвокат сказал что это черновое письмо она значение не имеет , просто что бы они были в курсе из за того что у них излишки .

  • Олег Петрович Быстров

    Обработано вопросов: 46
    Отзывы: 4

    Добрый день! Вашему мужу необходимо обратиться к этой организации с претензией о возврате неосновательно полученного. Претензия должна быть составлена от его имени, а не от имени зама или начальника. Если это не возымеете действия - обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения к той организации, которой ошибочно были перечислены денежные средства.    

    05.03.2015
  • Юлия Сигута

    Обработано вопросов: 56
    Отзывы: 9

    Зайнаб, здравствуйте. Ему необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о возврате неосновательного обогащения. Никаких "черновых" писем отправлять не надо, и тем более не надо ставить подпись в документах за других.

    05.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора