Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право кто будет нынешним опекуном несовершеннолетней если опекун бабушка?

кто будет нынешним опекуном несовершеннолетней если опекун бабушка?

Вопрос:

Несовершеннолетняя забеременела в 16 лет, хочет заключить брак с отцом ребёнка, кто будет нынешним опекуном несовершеннолетней если опекун бабушка?

  • Дмитрий Алексеевич Чернов

    Обработано вопросов: 109
    Отзывы: 5

    Здравствуйте. Если опекаемая девушка выходит замуж, опекун ей не требуется. В соответствии с п. 2 ст. 21 Гражданского кодекса РФ, в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.    

    22.03.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора