Кто вернет мне эти деньги ? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Кто вернет мне эти деньги ?

Кто вернет мне эти деньги ?

Вопрос:

Мне 63 года работал до 3 ноября 2016 г В организации где я работал как японял директор негласно дал команду разогнать к новому году всех пенсионеров .И многие пенсионеры и в том числе и я не стали дожидаться чтобы под каким либо предлогом (состояние здоровья , низная производитель труда ………. короче под любым надуманным предлогом) выставили за дверь по увольнялись сами , и мне также пришлось уволиться . С 3 ноября сижу дома не работаю живу на одну пенсию которую мне назначило государство за мой более чем 40 летний стаж. В декабре обратился с заявлением в Ачинское отделение пенсионного фонда по поводу индексации моей пенсии ( 4%) которая была в 2016 г для не работающих пенсионеров.Там надомной по улыбались ни какие заявления в письменном виде принимать не стали и объяснили что согласно какогото постановления я получу эту индексацию через 2 месяца т.е. в январе 2017г. Ну и все я успокоился. В январе моя пенсия не изменинилась ни на копейку т.е ни какие проценты мне никто не добавил.Ну ладно думаю в феврале добавят .Вчера получил на почте пенсию и удивился чем я так провинился перед кем что год тому назад я получал точно такую же пенсию как исейчас.Почему ктото упорно не желает индексировать мою пенсию . За прошлый год я прлетел в этом году мою пенсию как японял не кто и не думает индексировать кто вернет мне деньги ,приблизительно по моим подсчетам я потерял гдето около 1,5 т.руб Для меня это большие деньги я на них мог купить себе новые ботинки или куртку .Кто вернет мне эти деньги ? Чем я отличаюсь от других пенсионеров ? Почему мне как всем номальным людям не положена индексация?Подскажите куда мне обратиться со своими вопрсами.На работу ни кто не берет(пенсионеры ни кому не нужны).Я нормальный человек я хочу жить а не существовать в нищете .Я работал на государство 44 года без отрыва от производства закончил институт выростил выучил в институтах детей , а сейчас я должен жить на эту нищенскую пенсию которую ни кто не хочет индексировать в соответствии синфляцией как всем нормальным людям.

Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора