мама моя умерла в феврале теперь государство мне за нее могут дать квартиру,т.к.я всю жизнь жил вместе с ней и за ней смотрел. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость мама моя умерла в феврале теперь государство мне за нее могут дать квартиру,т.к.я всю жизнь жил вместе с ней и за ней смотрел.

мама моя умерла в феврале теперь государство мне за нее могут дать квартиру,т.к.я всю жизнь жил вместе с ней и за ней смотрел.

Вопрос:

Добрый день у меня вопрос такой

 

моя мама являлась вдовой ВОВ,жилье где она проживала экспертиза признала аварийным,в сельском совете почти были готовы документы на квартиру,не хватало только какой то справки,обещали квартиру на день победы,мама моя умерла в феврале теперь государство мне за нее могут дать квартиру,т.к.я всю жизнь жил вместе с ней и за ней смотрел. Заранее благодарю.

  • Яна Сергеевна Зеленская

    Обработано вопросов: 771
    Отзывы: 89

    Добрый день. Вы не не можете претендовать на квартиру вместо матери. Если бы ваша мама успела получить сертификат и приобрести квартиру до смерти, то в этом случае вы, как наследник первой очереди, могли бы на неё претендовать, но, к сожалению, это не так.

    21.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора