Мне и моей жене звонит следователь и просит придти в качестве свидетелей - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Уголовное право Мне и моей жене звонит следователь и просит придти в качестве свидетелей

Мне и моей жене звонит следователь и просит придти в качестве свидетелей

Вопрос:

У меня такая ситуация.Мне и моей жене звонит следователь и просит придти в качестве свидетелей и дать показания свидетелями преступления мы не были просто тому человеку у которого мы были в гостях мы были днём ночью сожитель сломал руку но после нас она ещё была в кафе.Жена сидит с маленькой дочкой а я работаю в соседнем городе и поздно приезжают с работы.Повесток я никаких не получал к жене она пообещала приехать домой а про меня говорит что со мной будет разговаривать по другому.Что мне делать я ей по телефону сказал что напишу за угрозы в прокуратуру

  • Цветкова Кристина Николаевна

    Обработано вопросов: 15
    Отзывы: 2

    Добрый день. Вызов для допроса в качестве свидетеля  возможен по телефону без направления повестки. Явка в этом случае обязательна. При этом необходимо помнить, что в соответствии со ст. 308 УК РФ отказ свидетеля от дачи показаний наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.    

    17.04.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора