мне не стали считать пенсию по армии и назначили пенсию ниже минимальной - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение мне не стали считать пенсию по армии и назначили пенсию ниже минимальной

мне не стали считать пенсию по армии и назначили пенсию ниже минимальной

Вопрос:

Здравствуйте! Оформляла пенсию-справки стала собирать за долго до срока,с каждой справкой ходила в пф. Каждый раз мне говорили,какие точно нужно.когда я пришла уже со всеми справками ,мне опять сказали,что справка из военного архива не правильная и они сами отправят запрос. Спустя 3мес. мне сообщили,что назначение пенсии продлевается до декабря,потому что справка из военного архива-не правильная. Декабре выяснилось,что все запросы,которые посылал пф -они первоначально были не правильно оформлены,ну и соответственно им отвечали по запросу.потом пф потребовали справку из военкомата(о районном коофициенте во время службы в районе Крайнего Севера)-принесла,опять не подходит-им нужны какие-то цифры,а там написано-исчисления выслуги лет,год год за полтора.И в результате они мне не стали считать пенсию по армии и назначили пенсию ниже минимальной.я родилась в Мурманске,23 года стажа,служила по контракту тоже в Мурманске и в результате…

  • Илья Зорин

    Обработано вопросов: 23
    Отзывы: 0

    Добрый день! Если вы считаете, что вам неправильно насчитали пенсию, вы можете обратиться в Управление ПФР с заявлением о перерасчете пенсии. Заявление пишется в свободной форме, срок рассмотрения стандартный — 30 дней.

    30.12.2016
  • Мария Бердаус

    Обработано вопросов: 440
    Отзывы: 24

    Марина Геннадьевна, здравствуйте! Вы вправе подать жалобу на решение и действие ПФР, территориальных органов ПФР, их должностных лиц при предоставлении государственной услуги. Жалоба должна содержать:

    • наименование территориального органа ПФР;
    • ваши данные (ФИО, адрес, телефон);
    • сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) ПФР, территориального органа ПФР, их должностных лиц при предоставлении государственной услуги;
    • доводы, на основании которых вы не согласны с решением и действием должностных лиц при предоставлении государственной услуги.
    Прием жалоб в письменной форме осуществляется территориальными органами ПФР (в месте, где вы подавали документы на оформление пенсии).  

    30.12.2016
  • Андрей Андреевич Платонов

    Обработано вопросов: 260
    Отзывы: 8

    Вам следует обратиться с жалобой к руководителю Управления ПФР: по общему правилу, на ваше обращение должны ответить в течение 30 дней. Также рекомендую ознакомиться с нашей статьей Куда жаловаться на Пенсионный фонд? Советы юриста  

    30.12.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора