Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право Могу ли я подать на алименты на ребенка и на алименты на меня пока я сижу в декрете?

Могу ли я подать на алименты на ребенка и на алименты на меня пока я сижу в декрете?

Вопрос:

Здравствуйте, мы с мужем разводимся. Я сижу в декрете, дочери 2.7 года. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на алименты на меня пока я сижу в декрете? У мужа официальная зарплата 6000

  • Майя Михайловна Шевченко

    Обработано вопросов: 24
    Отзывы: 1

    Здравствуйте, Виктория. Да, вы можете подать на алименты на содержание дочери и на себя до 3-х летнего возраста ребенка (ст. 80 СК РФ)  

    30.04.2015
  • Нина Николаевна Горбачева

    Обработано вопросов: 48
    Отзывы: 2

    Виктория, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка и жену до достижения ребенком 3 лет  

    30.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора