Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право Могу ли я подать на повышение алиментов?

Могу ли я подать на повышение алиментов?

Вопрос:

Здравствуйте. Могу ли я подать на повышение алиментов, если :
-моя зп 22тыс. Из которых я получаю тысяч 15 максимум., тк я каждый месяц с ребёнком на больничном. За пол года я ни разу не получила полную зп.
-алименты 3400 (25%от зп бывшего мужа)
Бывший муж отказывается помогать с ребёнком (то есть сидеть на больничном с ребёнком по очереди).
В суде он говорил, что помимо этого он будет помогать, но помогает только 1500р добавляет мне на оплату детского сада.

Я знаю, что деньги есть у него. Тк он работает у своего отца, и берет деньги у него, когда надо.
Ребёнку 4 года.

  • Анастасия Гойлик

    Обработано вопросов: 61
    Отзывы: 0

    Добрый день! Если ваше материальное положение изменилось, вы имеете право обратиться в суд с новым иском об изменения размера алиментов на вашего ребенка. О том, как это правильно сделать, читайте в нашей статье Как увеличить размер алиментов?      

    21.03.2017
  • Арсений Барилов

    Обработано вопросов: 101
    Отзывы: 1

    Да, можете. В соответствии со ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.  

    21.03.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора