Могу ли я расчитывать на субсидию на строительство дома на этом участке по какой либо государственной программе? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Могу ли я расчитывать на субсидию на строительство дома на этом участке по какой либо государственной программе?

Могу ли я расчитывать на субсидию на строительство дома на этом участке по какой либо государственной программе?

Вопрос:

Здравствуйте.У нас многодетная семья,пятеро детей,старшему 8 лет,младшим(двойня) 1 год.Пару лет назад мы приобрели трехкомнатную квартиру на свои ср-ва плюс мат.капитал,общ.пл.59 кв.м. в равных долях на 5 человек(я,муж,и трое старших детей).

 

Сейчас нам предложили в администрации как многодетной семье участок 12 соток оформить в аренду на 5 лет,в соответствии с подпунктом 2 части 1 статьи1 областного закона от 14.10.2008 года 105-оз.Сейчас мы в процессе оформления.

 

Могу ли я расчитывать на субсидию на строительство дома на этом участке по какой либо государственной программе(ведь по метражу не получается нормы на человека)?И если такое не возможно,то каким образом мы можем улучшить свои жилищные условия с помощью государства?Мы проживаем в Ломоносовском районе Лен.обл.

  • Алексей Станиславович Попов

    Обработано вопросов: 88
    Отзывы: 7

    Да. как многодетной семье вам положена субсидия. Обратитесь в местные органы самоуправления

    30.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора