Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость Могу я теперь квартиру продать?

Могу я теперь квартиру продать?

Вопрос:

Мне мама недавно подарила свою долю в квартире.
Могу я
Я теперь квартиру продать? И нужно ли будет платить налоги с продажи и какие?

  • Кристина Константиновна Ларионова

    Обработано вопросов: 34
    Отзывы: 3

    Надежда, добрый день! Если вы являетесь собственником квартиры, вы  вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего вам имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (ст. 209 ГК РФ).

    Что же касается налогов при продаже недвижимости, то при продаже квартиры в течение 3 лет после регистрации права собственности полученный доход облагается НДФЛ.

     

    10.01.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора