Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право Могу я уволиться со своей работы не отрабатывая 14 дней?

Могу я уволиться со своей работы не отрабатывая 14 дней?

Вопрос:

Живу с молодым человек в гражданском браке. По работе его переводят в другой город, я переезжаю вместе с ним. Могу я уволиться со своей работы не отрабатывая 14 дней?

  • Ирина Архипова

    Обработано вопросов: 20
    Отзывы: 1

    Лия, здравствуйте. Да, в соответствии со ст.78 ТК РФ, вы можете уволиться без отработки, но только с соглашения вашего работодателя.

    04.03.2015
  • Елена Геннадиевна Пономарева

    Обработано вопросов: 16
    Отзывы: 1

    Если Вы меняете место жительство, в связи с чем по объективным причинам не можете продолжать трудовую деятельность, то Вы имеете право написать заявление об увольнению по собственному желанию в связи с переездом в другой город, в котором укажите, что просите уволить вас без отработки 2 недель.  

    04.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора