Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Может ли ребенок посещать дошкольное учреждение до достижения им 8 лет?

Может ли ребенок посещать дошкольное учреждение до достижения им 8 лет?

Вопрос:

Может ли ребенок посещать дошкольное учреждение до достижения им 8 лет, т.е. еще на год остаться в детском саду, после того как ему уже исполнилось 7 лет, на какой документ регламентирующий возраст ребенка, можно ссылаться? Спасибо за ответ

  • Арина Юрьевна Дубцова

    Обработано вопросов: 51
    Отзывы: 2

    Добрый день! Это зависит от устава конкретного детского сада.

    10.08.2016
  • Сергей Алексеевич Васин

    Обработано вопросов: 143
    Отзывы: 6

    Алла, здравствуйте! До восьми лет вряд ли позволят (Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении.(утв.Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666, п.3 "Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет."), кроме того, в этом случае могут возникнуть проблемы при поступлении в школу (п.2 Ст.19 ФЗ "Об образовании": Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.)

    10.08.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора