Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право Можно ли после регистрации брака оставить невесте её фамилию?

Можно ли после регистрации брака оставить невесте её фамилию?

Вопрос:

Здравствуйте! Можно ли после регистрации брака оставить невесте её фамилию?

  • Ярослава Александровна Королева

    Обработано вопросов: 162
    Отзывы: 14

    Ирина, добрый день! Невеста имеет право оставить свою фамилию. В соответствии со ст. 28 ФЗ "Об актах гражданского состояния" при государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов.  

    09.04.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора