На каком основании мне прекращена выплата пенсии - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение На каком основании мне прекращена выплата пенсии

На каком основании мне прекращена выплата пенсии

Вопрос:

Я гражданка РФ.зарегистрирована в России в г.Владимире -10лет. До этого 24 года работала на крайнем севере в г.Норильске. В 2012 году оформила северную пенсию и получала до июля этого года. Работники пенсионного фонда г. Владимира прекратили выплачивать без предупреждения.мотивируя тем. что якобы я живу в Украине.пусть мне там и выплачивают.В конце апреля я уехала в г.Чернигов. так как имею 80 летнюю тетю.она одинока и полуслепая.я за ней ухаживаю. Украина не может выплачивать северную пенсию. так как эти районы принадлежат России. и предлагает мне минимальную. Я живу и в Украине и России.На каком основании мне прекращена выплата пенсии.я вдова.живу только на пенсию.Заработав стаж северный в таких суровых условиях. мне придется голодать. я и подумать не могла. что прожив в России с 20 лет. меня вышвырнут и отнимут единственный мой доход. Соглашение для северян от 15 января 1993 года между Украиной и Россией гласит. что пенсионер вправе сам выбирать в какой стране ему будут выплачивать пенсию. да видно ни кто эти законы не соблюдает.

  • Антонина Мельничек

    Обработано вопросов: 146
    Отзывы: 7

    Обратитесь за разъяснениями в клиентскую службу ПФР. Если сотрудники Пенсионного фонда откажутся решить эту проблему, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

    09.08.2017
  • Денис Туманян

    Обработано вопросов: 203
    Отзывы: 1

    Добрый день! Рекомендую вам обратиться с жалобой в клиентскую службу территориального отделения ПФР. Советы по составлению и подаче жалобы вы можете найти здесь: Куда жаловаться на Пенсионный фонд? Советы юриста.

    09.08.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора