нам отказали в инвалидности - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение нам отказали в инвалидности

нам отказали в инвалидности

Вопрос:

Здравствуйте, мой ребенок Георгий 4 года проходил повторное освидетельствование МСЭК и нам отказали в инвалидности. До этого мы имели инвалидность 4 года проходим по заболеванию порок развития пальцев обеих кистей стоп и рук, (амниотические перетяжки) код основного заболевания Q74.8.

  • Эмилия Артуровна Строганова

    Обработано вопросов: 59
    Отзывы: 2

    Отказ в инвалидности Вы можете обжаловать в Федеральном бюро медико-социальной экспертизы либо в судебном порядке.

    07.04.2015
  • Марина Андреевна Полетаева

    Обработано вопросов: 11
    Отзывы: 1

    Анастасия, здравствуйте. Вы имеет право обжаловать решение МСЭК. Порядок обжалования установлен Правилами признания лица инвалидом, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. 95 (п. 42 - 46).

    Согласно данным Правилам гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро. Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    07.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора