Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей Наш застройщик задержал ввод в эксплуатацию дома на 586 дней .

  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Наш застройщик задержал ввод в эксплуатацию дома на 586 дней .

Вопрос:

Добрый день! Наш застройщик задержал ввод в эксплуатацию дома на 586 дней . мотивирует непредвиденным форсмажором, а именно судебной тяжелой с одним из жильцов дома, предназначенного под снос.Мной подписан Акт приема передачи, и также передана Претензия для решения вопроса в досудебнои порядке по компенсации а так же моральный ущерб и расходов на съем жилья , в письме предложено дать ответ в течении десяти календарных дней.Зайстройщик ответил через месяц, с предложением компенсировать 55 000 за задержку и 5 000 моральный ущерб.Каковы мои дальнейшие действия, если я не согласна ,есть ли шанс отсудить больше? Только за просрочку выходит 591 000 рубля.
С уважением . Елена

  • Олег Петрович Быстров

    Обработано вопросов: 46
    Отзывы: 4

    Добрый вечер. Если вопрос не решен в досудебном порядке, вы вправе обратиться за защитой своих прав в суд. В вашем случае закон на вашей стороне, потому есть шанс отсудить больше, чем предлагает застройщик на этом этапе.

    06.08.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора