не работаю уже 4й месяц.на вопрос что мне делать сказали живите как хотите но пособие мы вам не оформим пока не пинесете справку о доходах. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение не работаю уже 4й месяц.на вопрос что мне делать сказали живите как хотите но пособие мы вам не оформим пока не пинесете справку о доходах.

не работаю уже 4й месяц.на вопрос что мне делать сказали живите как хотите но пособие мы вам не оформим пока не пинесете справку о доходах.

Вопрос:

Обратилась в соц.защиту для обновления документов на получение пособий на детея,я мать одиночка.в момент обращения я устроилась на работу на летний период.сказали принести справку о доходах.уволилась проработав 2месяца.т.к младшей дочка еще не посещает детский сад.Долго ждала трудовую а потом справку о доходах.и только в декабре принесла все документы и справки но мне отказали в приеме.ссылаюсь на то что доход нужен за последние 3месяца.но я не работаю уже 4й месяц.на вопрос что мне делать сказали живите как хотите но пособие мы вам не оформим пока не пинесете справку о доходах.

  • Нина Николаевна Горбачева

    Обработано вопросов: 48
    Отзывы: 2

    Здравствуйте! Отказ правомерен, так как пособие предоставляется малообеспеченным, а вы этот факт доказать не смогли.      

    14.12.2015
  • Наталья Николаевна Вьюнникова

    Обработано вопросов: 212
    Отзывы: 8

    Добрый вечер, Екатерина! С 1 января 2013 года по новым правилам родители обязаны ежегодно подтверждать свое право на ежемесячное пособие на ребенка. Для этого нужно предоставить справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ или налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

    14.12.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора