не стану ли я виновной в этой ситуации,с нечестными работодателями!!? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право не стану ли я виновной в этой ситуации,с нечестными работодателями!!?

не стану ли я виновной в этой ситуации,с нечестными работодателями!!?

Вопрос:

Добрый день!!

 

Я инвалид 3-гр.По программе реабил.инв.ЦЗН предоставил мне работу!В столовой уборщицей,но ни заведующая,ни отдел кадров не сказали мне что договор на год…наоборот говорили что договор на 3-и месяца!!И тем более,что нужно было идти в ПФР,и предоставлять справку о том,что я работаю!!

 

Более того,вышло так,что я выполняла две работы,а должна была одну!!О чём узнала после от сотрудницы!!Отработала я два месяца,и ушла,т.к.заведующая пользуясь моим положением,не оплачивала мне работу в вне рабочее время!(обслуживание и уборка после торжеств и т.п)Хотя оплату они получали!!Уйдя с работы,я подумала что отработала положенное по договору…Идти снова в ЦЗН,не смогла,по семейным обстоятельствам.(Смерти отца)

 

Через год 2014 году,ко мне пришла работник отд.кадров и отдала на руки трудовую книжку..и сказала,чтобы я в ЦЗН,не говорила что работала всего два месяца,а что я якобы работала год!!И только тогда я узнала,что договор был на год!!Я пошла в ПФР и сказала об этой ситуации…

 

В ПФР.о моей работе ничего не знали,и платили мне доплату как не работающей!!А теперь,мне нужно будет эти деньги вернуть!!Я понимаю,это закон!!Но что мне делать с работодателями,можно ли в их сторону применить закон..они ведь меня просто обманули!!А деньги за меня ЦЗН,оплатил на год!!Я не знаю как поступить,но очень обидно от этого обмана!!Я собираюсь снова стать на учёт в ЦЗН…но не стану ли я виновной в этой ситуации,с нечестными работодателями!!?

  • Татьяна Иваненко

    Обработано вопросов: 50
    Отзывы: 2

    Оксана, здравствуйте. Виновной в этой ситуации Вы не станете — вся вина лежит на недобросовестном работодателе. Советую Вам написать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию, в которой подробно опишите сложившуюся ситуацию. Как минимум им грозит внеплановая проверка. Удачи!

    01.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора