не ставят на учет потому что потерялась трудовая книжка которая была до дубликата,там не хватает стажа с 90 х годов с трех предприятии пришлось уехать с Севера а трудовая осталась там сказали что будет реорганизация предприятия и так затерялась сейчас говорят принести трудовую севера а где искать? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право не ставят на учет потому что потерялась трудовая книжка которая была до дубликата,там не хватает стажа с 90 х годов с трех предприятии пришлось уехать с Севера а трудовая осталась там сказали что будет реорганизация предприятия и так затерялась сейчас говорят принести трудовую севера а где искать?

не ставят на учет потому что потерялась трудовая книжка которая была до дубликата,там не хватает стажа с 90 х годов с трех предприятии пришлось уехать с Севера а трудовая осталась там сказали что будет реорганизация предприятия и так затерялась сейчас говорят принести трудовую севера а где искать?

Вопрос:

Здравствуете меня уволили по окончанию объекта по собственному желанию получил все справки пошел устраиваться на постановку биржу ,не ставят на учет потому что потерялась трудовая книжка которая была до дубликата,там не хватает стажа с 90 х годов с трех предприятии пришлось уехать с Севера а трудовая осталась там сказали что будет реорганизация предприятия и так затерялась сейчас говорят принести трудовую севера а где искать?И как можно встать без той книжки?

  • Елизавета Петровна Власова

    Обработано вопросов: 88
    Отзывы: 5

    Добрый день! Правила регистрации безработных граждан, утвержденные Постановление Правительства № 891 от 7 сентября 2012 г., (пункт 4) предусматривают, что вместо трудовой книжки может быть представлен документ, заменяющий ее. То есть, вы можете предъявить в центр занятости другой документы, например, выписку из лицевого счета, взятую в Пенсионном фонде.    

    03.12.2015
  • Евгений Иванович Бекасов

    Обработано вопросов: 59
    Отзывы: 8

    Обязанность по восстановлению трудовой книжки возложена на последнего работодателя, обратитесь к нему.

    03.12.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора