Недобросовестный адвокат - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей Недобросовестный адвокат

Недобросовестный адвокат

Вопрос:

Помогите! Адвокат взялся за процесс.Условия договора не выполнил.Дело проиграно. Я задала написала на сайт www.kakprosto.ru и описала его действия.Сегодня получила от него иск о защите чести и достоинства,якобы я его оклеветала. Все документы,которые он подавал в суд высшей инстанции были возвращены,как неправильно оформленные.

И он теперь с меня требует 70 тыс за моральный ущерб(якобы). Хотя взял с меня 30 тыс руб и фактически ничего не сделал. И еще не возвращает мою доверенность.Как мне быть?Написала на него жалобу в коллегию адвокатов,там дали ответ,что он не числится в коллегии адвокатов. Что делать? Я пенсионерка,пенсия мизерная…Помогите хотя бы советом….

  • Евгения Юрьевна Рощина

    Обработано вопросов: 33
    Отзывы: 3

    Светлана Николаевна, добрый день. В первую очередь я бы посоветовала вам подать в суд встречный иск о возмещении материального и морального вреда. В исковом заявлении подробно опишите возникшую ситуацию, будет хорошо если вы сможете приложить документы, подтверждающие ваши слова (чеки, квитанции и т.д.)

    31.03.2015
  • Виктория Журавлева

    Обработано вопросов: 79
    Отзывы: 5

    Здравствуйте. Что касается суда — даже если суд вынесет решение в пользу адвоката (что маловероятно), в течение месяца вы можете обжаловать это решение, подав апелляционную жалобу. Далее. Если он не состоит в коллегии адвокатов — пишите жалобу в Управление минестерства юстиции вашего округа. Если и это не возымеет воздействия — пишите жалобу на действия адвоката в прокуратуру. Удачи вам  

    31.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора