отчитываться авансовым отчетом должен держатель карты, то есть генеральный директор или тот человек кому был куплен билет? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы отчитываться авансовым отчетом должен держатель карты, то есть генеральный директор или тот человек кому был куплен билет?

отчитываться авансовым отчетом должен держатель карты, то есть генеральный директор или тот человек кому был куплен билет?

Вопрос:

Добрый день. У нас в организации к основному расчетному счету открыта корпоративная карта, держателем которой является генеральный директор. Когда оплачивают теже билеты по этой карте, у меня по банковской выписке проходит списание , где в назначении платежа прописывается отражение по операции с картой №…….. далее прописывается ИФО держателя. Вопрос: как я должна отразить эту операцию? Дебет 71 Кредит 51 или Дебет 55.04 Кредит 51, потом операцию прведенную в ручную Дебет 71.01 Кредит 55.04 ?

Второй вопрос: отчитываться авансовым отчетом должен держатель карты, то есть генеральный директор или тот человек кому был куплен билет? Спасибо.

Так можно проводить по бухгалтерии КАСАЕМО СПИСАНИЯ С КОРПОРАТИВНОЙ КАРТЫ? :
Бухгалтер по р/с отражает расход с карты на сч 60,01 – поставщик
Бухгалтер по авансовым отчетам отражает покупку билета по сч 60.01 на сч 19 и 71, далее списывает билет с подотчета. Все билеты списываются и отражаются в авансовом отчете сотрудника, на имя которого был приобретен билет.
Никаких авансовых отчетов по покупке билетов с корпоративной карты мы не составляем.

  • Маргарита Самычева

    Обработано вопросов: 9
    Отзывы: 0

    Добрый день. В ближайшее время с вами свяжется один из наших юристов — для уточнения некоторых деталей и оказания помощи.

    20.03.2019
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора