Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Наследство переходит ли поручительство по наследству?

переходит ли поручительство по наследству?

Вопрос:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, переходит ли поручительство по наследству? Заёмщик жив, поручитель умер.

  • Алексей Владимирович Багмут

    Обработано вопросов: 57
    Отзывы: 1

    Ольга, добрый вечер! Если иное не предусмотрено договором поручительства, в случае смерти поручителя обязанными по договору поручительства являются наследники поручителя, которые отвечают перед кредитором солидарно в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ).    

    01.04.2019
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора