почему пидиатор имеет право не допускать ребёнка в садик - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы почему пидиатор имеет право не допускать ребёнка в садик

почему пидиатор имеет право не допускать ребёнка в садик

Вопрос:

Здравствуйте скажите пожалуйста если мамаша имеет право отказаться от прививок почему пидиатор имеет право не допускать ребёнка в садик

  • Евгения Витальевна Андрианова

    Обработано вопросов: 140
    Отзывы: 4

    Добрый день. Это незаконно, вы можете воспользоваться следующим образцом заявления:

    Заместителю главного врача По педиатрии МЛПУ поликлиники №… (ФИО) От ………………… Проживающей по адресу:

    Уважаемая, (И.О.)!

    Я получил(а) заключение клинико-экспертной комиссии, председателем которой Вы являлись, от «_»_____г. для моего ребенка – (Ф.И.), ____года рождения. В заключении Вы разрешаете посещение детского сада только при условии проведения всего вакцинального комплекса моей(го) дочери(сына).

    Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

    1)ст.35 Федерального закона РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (приложение1); 2) ст.5,ч.1 Федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (Приложение 1); 3) ст.26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст.43 Конституции РФ: о праве на образование. В том числе дошкольное (Приложение 1); 4) ст.5,ч.1 Закона РФ об образовании: о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов (Приложение1); 5) ст.32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст.33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан (Приложение1);

    Действующим законодательством не предусмотрено обязательного проведения вакцинального комплекса для получения дошкольного образования. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Имея в виду вышеизложенное, считаю не правомерным препятствование в оформлении документов моей(го) дочери(сына) в детское дошкольное образовательное учреждение – детский садик №…

    Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты в безусловном порядке, без требований о проведении моей(го) дочери(сына) прививок, рекомендованных для её возраста. С уважением, Ф.И.О. Дата, подпись.

    09.07.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора